Заголовок - Как получить гарантии от нового работодателя о сохранении рабочего места после 2-недельной отработки

• г. Москва

Взяли на новую работу, но на предыдущей отработка 2 недели. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить какие-либо гарантии от нового работодателя о том, что по прошествии 2 х недель на мое место не возьмут другого человека, чтобы не получилось так, что я останусь без работы? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Только если от нового работодателя будет приглашение на работу. Как понимаю, такого приглашения у вас нет, поэтому и гарантий нет.

Попробуйте договориться со старым работодателем об уходе без отработки.