Как правильно разделить имущество после развода с учетом интересов ребенка?

• г. Киров

После развода с мужем у нас осталась квартира. Три собственника: я,ребенок и муж по 1/3.Квартира в ипотеке. На ребенке 22 кв.м.Бывший муж сказал, что нужно уведомить банк, продать квартиру и поделить деньги на две части. Я считаю, что это не правильно и в первую очередь нужно учитывать интересы ребенка.

Забыла добавить, что в эту жилплощадь была вложена однокомнатная квартира, где было 2 собственника: муж и ребенок по 1/2.Как по закону правильно поступить и не ущемить интересы ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена, пока квартира в ипотеке банк не даст согласия на ее продажу. Потом для продажи доли ребенка нужно будет согласие опеки.