Заверение доверенности у нотариуса и требования к подписи - Юридическое лицо и ИП взаимодействие в регионе

• г. Удомля

Юридическое лицо, некое ООО, доверило мне, ИП, представлять его интересы в регионе. В том числе подписывать от имени ООО договоры и акты выполненных работ с третьими лицами. Вопрос: 1. Нужно ли заверять такую доверенность у нотариуса? 2. Требуется ли в этой доверенности заверение образца моей подписи?

Ответы на вопрос (3):

1. Заверять не надо.

2. Образец подписи нужен

Спросить
Пожаловаться

У нотариусов заверять ничего не надо. Образец вашей подписи не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

1. Нотариальная доверенность не требуется. ООО выдает доверенности за подписью своего руководителя и печатью организации.

2. Руководитель организации может подтвердить вашу подпись, но это не является обязательным требованием.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации. ИП выписал доверенность через нотариуса на ООО о том, что ООО может от его имени совершать на территории РФ следующие действия: представлять интересы, ставить подписи, подавать судебные иски, ходатайства, заверять копии документов, представлять интересы в почтовых отделениях.

Вопрос, должен ли ИП и ООО между собой заключить договор, или достаточно доверенности заверенной у нотариуса. И если доверенность заявляется у нотариуса, должен ли представитель ООО ставить свою подпись? Или достаточно подписи нотариуса и ИП?

Дееспособный собственник подписал доверенность (в простой письменной форме), что доверяет своему родственнику подарить недвижимость другому родственнику (после зарегистрированного у нотариуса договора дарения будет переход права собственности). Нотариально оформлять доверенность не хотят. Нотариуса хотят вызвать, чтобы заверить подпись собственника на доверенности.

Первый вопрос: это возможно (законно)? Второй вопрос: нотариусу не придется регистрировать заверение подписи в книге, где регистрируются нотариально оформленные доверенности?

Директора ооо временно не будет, за время отсутствия нужно будет подписывать много бумаг, договора, счет на оплату, акты приема передачи и так далее...

Вопрос: можно ли от имени директора на сотрудника (физ лицо) сделать на доверенность с правом подписи вместо директора? Доверенностт нотариальная нужна?

Если оформлена нотариальная доверенность, где доверитель доверяет представлять интересы в судах, в том числе кассационных, Верховном, подавать жалобы и иметь право подписи за него, то от чьего имени мне подавать кассацию и кем подписываться. Подробно, пожалуйста разъясните, завтра уже нужно. Т.е. , я кассацию подаю от его именишапка, а в конце подпись моя на основании доверенности? Верно?

Если оформлена нотариальная доверенность, где доверитель доверяет представлять интересы в судах, в том числе кассационных, Верховном, подавать жалобы и иметь право подписи за него, то от чьего имени мне подавать кассацию и кем подписываться. Подробно, пожалуйста разъясните, завтра уже нужно. Т.е. , я кассацию подаю от его имени шапка, а в конце подпись моя на основании доверенности? Верно?

Сейчас надо доверенность заверить у нотариуса. А в доверенности такая фраза-Довереннность действительна в течение 3 лет на всей территории Российской Федерации с передачей третьим лицам. Подписывать ли мне такую бумагу?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Директор ООО, практически не появляется в офисе (у него кучу дел) и он выписал доверенность на Гл. Буха (фактически стал руководителем), с правом заключение договоров от имени общества, и правом подписи иных документов.

На основании этой доверенности, в скоре Гл. бух подписывает Договора на длительные сроки.

Договора частично закрываются каждый месяц, путем подпсиания акта приемки выполненых работ. При заключении Договора была передана контрагентам копия доверенности Гл. буха.

Вопрос при подписании акта приемки выполненые работ, счетов, акт-сверок. И иных документов, необходимо ли ставить штамп что лицо дейвствует по доверенности? Или достаточно подпись гл.буха и печать организации?

Какие НПА это регулируют?

Пример от Заказчика:

Главный бухгалтер ООО

Иванов И.И.

Физическое лицо выписывает физическому лицу доверенность на право представлять интересы в структурах МВД и страховой компании. Нужно ли такую доверенность заверять нотариально?

Дееспособный собственник подписал доверенность (в простой письменной форме), что доверяет своему родственнику подарить недвижимость другому родственнику (после зарегистрированного у нотариуса договора дарения будет переход права собственности). Нотариально оформлять доверенность не хотят. Нотариуса хотят вызвать, чтобы заверить подпись собственника на доверенности. Это возможно (законно)? Нотариусу не придется регистрировать заверение подписи в книге?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение