Вопрос о праве дедушки на продажу или дарение квартиры, прописанных в ней лиц
• г. Омск
Имеется квартира в собственности у дедушки. В этой квартире прописаны: Его сын и дочь сына-ребенок инвалид. Дедушка подал иск о выселении сына и его дочери. Суд вынес решение: Сына и дочь не выселять, дедушку - вселить. Но дедушка упорно не хочет приходить с ними жить. Может ли дедушка без ведома прописанных людей продать квартиру или подарить?
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
нет, не сможет продать, а вот подарить вполне (квартира будет с обременением, не каждый на это пойдет)