Вопрос о возможности получения комнаты в комуналке - исключение из очереди и возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Я,муж и ребенок проживаем в комунальной квартире. Комната в собственности у отца мужа 21 кв.м.Мать (мама мужа) и муж стоят на очереди с 1988 года. У матери комната в бывшем общежитии (сейчас является комунальной квартирой) 17 кв.м.Сейчас освободилась соседняя комната в комуналке и муж с матерью хотят, что бы их обоих сняли с очереди и дали эту комнату. Имеют ли право отказать в получении этой комнаты? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Могут и отказать

Если у Вас нет преимущественного права на предоставление освободившейся комнаты, то администрация может отказать Вам , а комнату предоставить соседям.