Сложности с оформлением машины после наложения ареста на имущество по решению суда

• г. Ковылкино

Помогите, пожалуйста. Мы продали машину знакомым 27.02.2015 по договору в простой письменной форме. Затем мы узнаем, что 6 марта по решению суда (на мужа банк подал в суд за неуплату кредита), вынесено определение о наложение ареста на имущество, а 27 марта по решению суда передано приставам. Мы особо не понимаем в подобных вопросах, но со знакомыми скандал, что они не смогут теперь оформить машину. После продажи у них полетело сцепление, пока они делали, прошло время. Смогут ли они теперь благополучно поставить машину на учет на свое имя? Никакого акта или описи машины пока нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,С могут поставить на учет

они должны были поставить ее на учет в течение 10-ти дней с момента заключения договора, далее их проблемы. Пока нет определения о наложении ареста и запрета на отчуждение, пусть проводят регистрацию на себя. Имеете право сами обратиться в ГИБДД с требованием снятия с учета авто, зарегистрированного на ваше имя, прилагаете договор КП

Прекращаете регистрацию.