Вопрос об оформлении РВП для гражданина Украины, находящегося в статусе участника государственной программы временного убежища, и возможности постановки штампа в украинский паспорт органами ФМС

• г. Ярославль

Я гражданин Украины, оформил временное убежище и стал участником гос программы. Хочу получить РВП. Имеют ли право органы ФМС ставить штамп о РВП в моём украинском паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право ставить. Но в украине этот паспорт будет недействителен.