Необходимо ли при перерегистрации юридического лица в Налоговых органах

• г. Владивосток

Необходимо ли при перерегистрации юридического лица в Налоговых органах, а также при внесении изменений в учредительные документы уведомлять антимонопольные органы.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Если организация явялется ОАО иил ЗАО и при первичной регистрации проходила также регистрацию и в антимонопольных органах, то в соответсвии с ФЗ "Об акционерных обществах", их необходимо поставить в известность о прохождении перерегистрации.