Советы по минимизации потерь при переоформлении долей в квартире новостройке

• г. Москва

Квартира в новостройке, два долевых владельца, не в браке, акт приема-передачи подписан, собственность еще не оформлена.. Как лучше переоформить обе доли на одного владельца с минимальными потерями?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо стать собственниками. а потом купить или оформить дарственную. Удачи.

Здравствуйте. По договору передачи прав.

Договор цессии - переуступка прав требования.

Уступка прав требований Вам уже не подходит!

Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства (ч. 2 ст. 11 Федерального закона N 214-ФЗ).

Читайте мой ответ на Ваш другой вопрос.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Ольга, для начала оформляйте квартиру в собственность а затем можете подарить свою часть квартиры.