Уведомление о выводе штатной единицы учителя-логопеда из штата ДОУ вызывает вопросы - отсутствие информации о сокращении и отсутствие основания

• г. Сыктывкар

Сегодня мне дали уведомление о том, что занимаемая штатная единица учителя-логопеда выводится из штата ДОУ с 1 июня. Правильно ли сформулировано уведомление, т.к. меня должны сократить, а об этом ни слова, да еще нет даты когда мне дали уведомление. И должно ли быть прописано основание почему выводится.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нарушения нет. Изучите ст. 178, 180,179, 261 ТК РФ.