Теперь такой вопрос, может ли моя мама продать свою треть в квартире без согласия своего супруга, то есть моего отца?

• г. Москва

У меня к Вам сразу два вопроса:

1) Моя мама состоит в браке с отцом. Отец получил в наследство дачу от своего отца. Может ли отец продать эту дачу без согласия моей матери (то есть своей супруги)?

2)Я, моя сестра и мама живем в двухкомнатной квартире. Квартиру покупал я, затем разделили ее на три равных доли, и я по доле передал в дарственную моей сестре и маме. Теперь такой вопрос, может ли моя мама продать свою треть в квартире без согласия своего супруга, то есть моего отца? Считается ли подаренная мной треть их общим имуществом?

Благодарю за ответы. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Александр.1.Может.2.Может с соблюдением ст.250 ГК РФ.3.Не считается.С уважением