С какими сроками необходимо вступить в наследство по первой очереди в отсутствие завещания - истекло год после смерти

• г. Ростов-на-Дону

Скажите в какие сроки необходимо вступить в наследство по первой очереди? В наследство вступают дочь, сын, мать, и супруг умершей. Завещания нет. С момента смерти прошел уже год.

Ответы на вопрос (2):

теперь только в судебном порядке. нужно исковое заявление, обращайтесь

Необходимо в течении полугода.