Какой налог и в какой сумме я должна заплатить в этих случаях?

• г. Бузулук

Как лучше оформить сделку - подарить или продать долю в квартире сыну, чтобы меньше заплатить налогов. Какой налог и в какой сумме я должна заплатить в этих случаях? Квартира в собственности более 3-х лет. Меня интересует вопрос только о налогах. Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана п. 18.1 ст. 217 НК РФ если вы подарите свою долю в квартире сыну, то никакие налоги вы платить не будете. Оформите договор дарения на своего ребёнка, предоставте документы в рег.палату.