Вопросы о размере декретных выплат и сроках обжалования решения суда во время декретного отпуска

• г. Губкин

У меня в декретном отпуске уже два года и беременна вторым ребенком, скажите пожалуйста сколько она получит декретных? Декретные до полутора лет она получала 5,500 тыс. руб,может ей стоит выйти на работу на пару месяцев или не стоит? И еще один вопрос: был суд по гражданскому делу по поводу наследства. Сколько дается времени что бы обжаловать данное решение? И когда будет готова решение суда? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Получите те же декретные, только необходимо написать заявление.Пособие на ребенка получить около 6 тыс.

Срок обжалования 1 месяц со дня вынесения решения. По закону должны в течении 5 дней выдать решение суда.На практике долго.... Напишите предварительную жалобу, после получения мотивированного решения напишите новую жалобу..