Как продажа участка в садоводческом товариществе может повлиять на размер налоговой выплаты
₽ VIP

• г. Москва

В этом году (май 2008 г.) купили участок в садоводческом товариществе в Московской области за 125 тыс. рублей и оформили все документы права собственности в Регистрационной палате. Сейчас возникла необходимость этот участок продать за 200 тыс. рублей. Будут ли с меня взиматься налоги и какова сумма этого налога.

Ответы на вопрос (4):

Нет Марина налог платить Вы не будете, по действущему налоговому кодексу РФ при продаже недивижимости бывшей в собственности продавца менее трех лет ему предоставляется имущественный налоговый вычет на сумму до 1 млн. руб. Вы продаете за 200 тыс.

С Уважением Вадим Демичев , адвокат, г.Ростов-на-Дону