Матери с адресом отличным от жилья совместной собственности ребенка - права, мотивация и перспективы

• г. Новосибирск

Может ли мать имея свою жилплощадь по другому адресу проживать в квартире где 1/2 доли права оформлена на несовершеннолетнего ребенка который проживает с отцом (1/2 доли права собственности) больше ни кто не прописан? Место жительства ребенка, т.е. с кем он останется судом еще не определено. Если может, то чем мотивировать и какие дальнейшие перспективы у матери. \Ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Определите место жительства ребенка и если будет установлено с отцом, то мать будет проживать отдельно, в своей квартире, а ребенок с отцом, а вот если место жительство матери, то здесь уже мать отвечает за ребенка и решает, где жить