Вопрос о возможном аресте и требованиях банка в связи с просрочкой кредита при наличии двух малолетних детей

• г. Барнаул

У меня просрочка в банке 3 месяца, так как разошлись с мужем (официально не разведены) я осталась одна с двумя детьми 1,7 лет и 6 месяцев. Я не работаю и оплачивать пока не могу, но не отказываюсь (будет возможность - оплачу). Сегодня звонили с банка и нахамили, сказали что на меня будет наложен арест на 15 суток. Имеют ли они права угрожать и арестовать меня на 15 суток если у меня двое малолетних детей? И могут ли они потребовать с мужа оплату кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, конечно- просто пугают.

Административный арест - это санкция статьи КоАП, а в Вашем случае отношения регулируются нормами ГК. Это психологическая атака коллекторов.