Исковое заявление о взыскании - что делать в сложной финансовой ситуации многодетной семьи?

• г. Сергиев Посад

После искового заявления повестка в суд придет?

Нужна помощь в составлении отзыва!

Здравствуйте! В 2012 году я брала кредиты в ОТП Бвнке после его закрыла и ммне прислали карту. Сначало я ей не пользовалась но потом очень срочно понадобились деньги и карту пришлось авторизовать. Через какое то время я закрыла лимит денег на карте и решила закрыть карту, повонив в банк, на что мне сказали они мне ее просто заблокируют а закрыть не смогут. Для этого надо подъехать в отделение банка который находиться в Москве (на это возможности не было). После опять понадобились деньги и я разблокировала карту. Потом платила исправно, но получилась так что я забеременела 3 ребенком и мужа скоратила и он ушел на другую работу (наши фин. возможности стали намного меньше) я стала платить по тысячи в месяц т.е. 50%от обязательного платежа. И были конечно просрочки. Сейчас банк ОТП передал мое дело в Восток финанс они присылают мне письма. Вчера пришло Исковое заявление о взыскании. Подскажите пожалуйста что делать?P.S. Мы многодетная семья. В данный момент работает один муж я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

нужно в суде попытаться уменьшить сумму взыскания на основании ст.333 ГК РФ