Шутка с изменением номера телефона организации привела к серьезным последствиям - судебному иску и претензии на сумму в 2 миллиона рублей. Как поступить в данной ситуации и какова будет ответственность за так

• г. Воронеж

Сложилась такая нелепая, но при этом пугающая ситуация.

Я в интернет ресурсе (яндекс картах) и интернет газете (камелот воронеж) эксперементировал, как бы не банально это было-баловался-отправил запрос об изменении номера телефона организации. Номер поменял с одной фирмы на другую (ни являюсь работником, ни собственником-ни одной ни другой организации). и мой запрос через пару дней был принят и обработан. И в этих двух изданиях-изменили в рекламе номера телефона. Итог-организация номер один подает в суд на организацию номер два (направляет иск-вроде как использование бренда) ,организация 2 пишет заявление на меня встречный иск на меня (что это я изменил не скрывал, выходил в яндекс со своей почты). Размер иска оценили обе организации в 2 миллиона рублей.

Как быть в этой ситуации? Согласен что не прав, и сделал детскую шутку которая обернулась для меня сумашедшей суммой. Таких денег у меня нет, собственности тоже. Прописан у своей старой матери. Какова моя ответственность за деяние? Как мне необходимо поступить? На контакт фирмы не идут.

Ответы на вопрос (2):

А как Вы думали? за баловство надо отвечать, и бесплатно ни один юрист не будет помогать.

Уважаемый Антон!Ответственность в случае установления судом Вашей вины в нанесении ущерба фирмам будет только материальная. Но по таким делам нужно иметь неопровержимые доказательства Вашей вины, на суде можете отрицать, что это Вы направляли данные запросы их задача будет доказать Вашу вину. За помощью можете обратиться в наш Центр.