Как расторгнуть договор долевого участия без потери финансовых вложений?

• г. Санкт-Петербург

Как расторгнуть договор долевого участия без потери финансовых иложений?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте внимательно Ваш договор. Там должны быть прописаны условия его расторжения и штрафы.

Если данные пункты не оговорены то в соответствии с фз № 214

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в установленный договором срок;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;

5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.