Как вернуть дом, если имущество было продано супругой во время нахождения в местах лишения свободы?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Я нахожусь в местах лишения свободы. У меня жена продала дом я покупал его на свои деньги записал его на неё но я в нем прописан. Куда мне написать в прокуратуру или в суд. Чтобы вернуть дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без согласия супруга не могла распоряжаться совместно нажитым имуществом.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества!

Если дом приобретен в период брака - это совместно нажитое имущество, независимо от того на кого оформлен, делится на равные части между супругами. Необходимо обратиться в суд о признании сделки купли-продажи недействительной, т.к. Ваше согласие не было получено.