Имеет ли право требовать возмещения убытков с организации, предоставившей складские площади под аренду.

• г. Нижний Тагил

Организация арендует склад, где складируются строительные материалы.

Ввыходные дни произошла кража со взломо.

Имеет ли право требовать возмещения убытков с организации, предоставившей складские площади под аренду. И что необходимо предпринять при этом

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если иное не установлено в договоре. Имущество передано во владение и пользование арендатору, и арендодатель не может отвечать за имущество, находящееся не под его контролем.