Как вернуть деньги после предоставления доверенности на приобретение автомобиля без расписки

• г. Ишим

Что можно сделать, если я дала деньги без расписки в сумме 150000 рублей и доверенность сожителю на приобретение автомобиля на мое имя, а он доверенность выбросил и приобрел автомобиль в г. Новосибирске у своего родного брата на свое имя, сумму в счет-справке указал 25000, автомобиль "тойота-спринтер" 1996 г., как вернуть свои деньги, если суд отказывается принимать заявление за отсутствием расписки на получение денег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Можете ссылаться на свидетельские показания если деньги давались при свидетелях, а также возможно указано в доверенности за какую сумму произвести покупку автомобиля, если нет доверенности на руках обратитесь за выдачей дубликата, где оформлялась доверенность.

С уважением Мордвинкина Л.В.