Что делать, если набрала много займов в МФО и службы безопасности и взыскания постоянно беспокоят?

• г. Санкт-Петербург

Набрала много займов в мфо, все платила исправно пока не сломала ногу и теперь жду оплаты больничного. Службы безопасности и взыскания звонят каждый день и каждый день им объясняю что я не скрываюсь и платить не отказываюсь, но только когда получу оплату больничного, а так как у меня труд физический, то я еще лишилась возможности подработки, которая очень помогала мне в оплате долгов. Сейчас мне намекают на передачу дел коллекторам и страшно становится. Слышала про антиколлекторские агентства, но им тоже платить немало и все это похоже на развод. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

1. В кредитном договоре часто встречается упоминание о страховании от несчастных случаев.

2. Обратитесь с мфо с заявлением о реструктуризации долга.