Ответственность и рекомендации - что грозит за уклонение от призыва и как поступить в данной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Мой родственник уклонился от призыва, сейчас ему 30 лет, на новой работе требуют уладить этот вопрос с военкоматом, он идти боится. Подскажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена в его случае и как ему лучше поступить? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности уже прошел, он может спокойно идти в военкомат.