Как оформить развод с мужем и разделить имущество в ситуации с ипотекой и однокомнатной квартирой?

• г. Тверь

Оформляю развод с мужем. У нас однокомнатная квартира, находится в ипотеке Муж категорически отказывается её продавать. На каждого по 1/2 в доле. Можно сказать выгоняет из неё. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск о разделе имущества.

Если имущество разделено определены доли, то иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.