Наследство бывшего мужа получит дочь (9 лет) - сумма налога для нотариуса, условия деления и возможность управления наследством

• г. Самара

Умер бывший муж, в наследство вступает моя дочь (9 лет). Всего наследников 4.Сколько нужно заплатить нотариусу? Как будут делить доли (продавать?) и смогу ли я распоряжаться этим наследством?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст.1141 ГК РФ Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

То есть делиться будут в равных долях, а распорядиться сможете с согласия опеки и попечительства