Необходимость подачи декларации и уплаты налога при продаже доли в квартире, принадлежавшей менее трех лет

• г. Волгодонск

У меня с мамой была в долевой собственности двухкомнатная квартира в равных долях. Зимой 2013-го я подарила свою долю маме, а в 2014-м году, она квартиру продала за 1 900 000. Нужно ли ей подавать декларацию и платить налог, раз половина квартиры в собственности у неё была меньше трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Никаких деклараций не нужно подавать, никаких налогов не нужно платить.