Что делать, если продавец квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, не снимает обременение после получения денежных средств?

• г. Балаково

Скажите пожалуйста, я купила квартиру с привлечением материнского капитала. Продавец полностью получил все ден. средства за квартиру, после этого переехал в другой город и снимать обременение не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

придется требовать в судебном порядке

подавать заявление в суд, который вынес решение о наложении обременения и снимать обременение