Проблемы с получением статуса временного убежища в Краснодарском крае - отсутствие регистрации и проблемы с вписанием ребенка в паспорт

• г. Туапсе

Помогите разобраться в вопросе мы приехали из Донецка (Украина) в Ростовскую область зарегистрировались по адресу в ФМС. После рождения ребенка переехали в Краснодарский край Туапсинский район обратились в ФМС г.Туапсе с просьбой о предоставлении статуса временного убежища, отказали сославшись на отсутствие регистрации по Краснодарскому краю. Пиехали подавать документы с принимающей стороной на регистрацию, отказали в связи с тем, что ребенок должен быть вписан в паспорт и отправили в Ростов Консульство Украины, связались с консулом и выяснилось, что Украина уже переходит на биометрические паспорта, поэтому отметку в паспорте не проставляют. Помогите пожалуйста, т.к. скоро истечет 90 суток нашего нахождения в РФ.

Ответы на вопрос (3):

продлите по месту вашего пребывания

А дальше по истечении вторых 90 дней?

Здравствуйте! Еще раз продлите.