Дарственную можно написать только на члена семьи, родственника? Или же на знакомого (соседа) тоже можно написать? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

На любого гражданина.

Здравствуйте! Дарственную можно написать на любого человека. Это Ваше свободное волеизъявление.

Договор дарения можно заключить с любым человеком. Однако, нужно знать, что если даритель и одаряемый не являются близкими родственниками, то одаряемый должен будет уплатить НДФЛ 13% от стоимости дара.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Хоть на первого прохожего, если он согласен

Спасибо Спасибо за Ваши ответы. Очень очень помогаете.