Машина скрылась с места ДТП и ГАИ отказывает в постановке печатей - подробности расследования и задержания выплаты на ремонт

• г. Ковров

На днях попал в ДТП догнала машина и скрылась с места ДТП. Инспектора ДПС составили протокол и сказали поставить печати в ГАИ. Приехал в ГАИ говорят ведется расследование, мог печати поставим только в конце апреля. Законно ли это? Из-за этой проблемы не могу получить выплату на ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав. Если ведется расследование, то сотрудники действительно не могут вам поставить печати на документы. Вам самое главное сообщить в страховую компанию о наступлении страхового случая. В вашем случае, я бы посоветовала вам подать ходатайство о выдаче копии постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. Это будет являться гарантией того, что сотрудники ГИБДД вам не врут. Если такого постановления не дадут, то тогда действия сотрудников ГИБДД незаконны.