Как признать дом аварийным? Комиссия дает заключение пригоден для проживания?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 января 2006 г. N 47

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

Ваш ответ непонятен. Двухэтажное строение находится в плачевном состоянии, но межведомственная комиссия (в целях избежать затратного расселения) признала дом пригодным для проживания. Какие дальше наши действия.

Обращайтесь к независимым экспертам и в судебном порядке признавайте дом аварийным.