Допускаются ли исправления ручкой в договорах, если это не меняет условий договора и по обоюдному согласию.

• г. Салехард

Допускаются ли исправления ручкой в договорах, если это не меняет условий договора и по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Допыскается. Над каждым исправлением подписи внесите. и Дополнительно сноску сделайте.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи ТС неправильно был внесен номер дома продавца и исправлен сверху ручкой. Допускается ли такое исправление? Нет возможности встречи с продавцом для переписания договора.

При регистрации брака в моем паспорте регистратор ЗАГСА поставила штамп в котором допустила 2 ошибки, эти ошибки ведущий специалист ЗАГСА исправила своей рукой шариковой ручкой, допускаются ли исправления в паспорте, если нет то по какой статье квалифицируются действия работников ЗАГСА?

Допускаются ли исправления в договоре? Считается ли ошибкой, если в реквизитах договора указана форма управления ОАО, а в 2015 году эта форма перешла в ПАО?

Расторжение договора купли-продажи квартиры по обоюдному согласию. Можно ли расторгнуть договор, если оплата полная произведена, но произошли обстоятельства у покупателя: изменились планы на жизнь, переезжать передумали. Какие условия нужно учесть в согласии о расторжении (после регистрация права)

Приобретаем квартиру в ипотеку. Заключили с продавцом договор задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры по форме Банка. Договора подписали, через день заметили одну ошибку в Предварительном Договоре - не верно указали дату выдачи Свидетельства о гос. регистрации Продавца в разделе Условия Договора, вместо 17.02.2004 указана 17.02.2014. В Предмете Договора повторяются эти же данные с датой Свидетельства, но не требующие исправлений, всё указано верно. Как можно внести исправления этой одной ошибки в предварительном договоре купли-продажи?

Дело рассматривается в упрощенном производстве. В договоре, который представил Ответчик, есть исправления, сделанные ручкой, как Истцу доказать, что это сделано позже. Свой экземпляр договора Истец потерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли фразу в договоре-Стороны по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ договор расторгают-интерпретировать как фразу-Стороны получили компенсацию по ранее произведенным по договору платежам - и утверждать что деньги были уплачены? Если нет, то почему нельзя так утверждать? Что тогда значит слово ОБОЮДНОМУ?

Тогда получается, что после расторжения договора по обоюдному согласию, без указания каких либо взаимных претензия подать иск о не получении по этому договору денег? Это как же?

Нужно ли моё согласие супругу на расторжение договора купли-продажи дома по обоюдному согласию сторон и если да - то можно ли в доп. соглашении прописать моё согласие как супруги, не оформляя самого согласия у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение