Перенос ребенка с лейкозом в другую больницу - было ли это правомерным решением?

• г. Абаза

У ребёнка / лейкоз / который не лечится а спасёт только пересадка костного мозга мы лежали в Красноярске в детской краевой клинической больнице в онкологическом отделении нам делали маленькие дозы химии переливали трамбоциты ребёнок находился подприсмотром врачей онколологов и чувствовал себя хорошо, но нас перевели в абаканскую республиканскую больницу где нет онкологии нет даже полаты чтоб его поселить отдельно чтоб он не подхватил какую нибудь болячку в итоге ребенку становить хуже показатели падают. Имели ли право нас переводить в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Минздрав Хакасии на получение квоты, либо направления в онкоцентр Красноярска. Перевод данной категории больных по месту жительства не противоречит Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".