На мой вопрос они отвечают, что у него ничего нет (он работает-приставы установили).

• г. Курск

В 2007 г. по мировому суду дело (я дала в долг мне не вернули, подала в суд-выйграла) направленно к судебным приставам. Прошел год, от них никаких действий. На мой вопрос они отвечают, что у него ничего нет (он работает-приставы установили). Что мне делать? С приставами судиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно регулярно следить за действиями пристава, и не путем звонков по телефону, а посещая его лично и изучая дело исполнительного производства. Если пристав бездействует, вы имеете право обжаловать это бездействие в суд в течение 10 дней с даты, когда установили, что он бездействует. если полагаете, что какие-то действия пристав совершил с нарушением закона или вообще вам в ущерб, эти действия мы также имеете право обжаловать в суд, и также в срок 10 дней с даты совершения этих действий. Если у должника имеется место работы, то пристав был обязан направить по месту работы требование об удержании в вашу пользу части заработной платы. В соответствии с Трудовым кодексом это-20% заработка.