Возможно ли использование прав со старой фамилией при смене фамилии и каковы последствия?

• г. Новосибирск

При смене фамилии, могу ли я управлять а/м со старой фамилией в правах? Предусмотрено ли какое-то наказание за использование прав со старой фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Вообще нужно менять права, так как они становятся недействительными. Но многие ездят, только в ДТП не нужно попадать.

На основании каких требований и документов права становятся недействительными?