Продавец отказался продавать квартиру и возвращать аванс - как добиться справедливости в суде?

• г. Севастополь
Помогите пожалуйста! Мы с мужем хотели купит квартиру в 2013 году в городе Севастополе, через реелторское агенство оформили аванс с продавцом а через время продавец отказался продавать нам квартиру и возвращать аванс в размере 5 тысяч$ Мы подали в суд, суд долго не мог выдать нам решение около 6 месяцев мы ждали и когда наконец мы приехали за исполнительным листом, нам его не выдали в судейской канцелярии операясь на то,что в деле нет реквизитов агенства и даты его основания, мол с кого мы будем взыскать! Что нам делать? У нас молодая семья и ребенок 2.5 месяцев.
Ответы на вопрос (2):

необходимо выяснить данные реквизиты

Данные реквизиты возможно узнать в реестра юридических лиц РФ либо реестре Украины.