Могут ли прописаться без ребенка? Нужно ли согласие отца на прописку дочери в квартире второго мужа?
₽ VIP

• г. Москва

У меня возникла следующая ситуация. Я разведён, от первого брака у меня дочь (4 года), прописан я и проживаю отдельно от бывшей жены, жена с ребенком прописана и живёт с её родителями. Но недавно я узнаю, что она повторно вышла замуж и прописалась в квартире мужа, но прописалась без ребёнка, а теперь просит у меня чтобы я написал заявление в котором даю своё согласие на прописку моей дочери в этой квартире. Скажите имела ли она прописаться без ребёнка в квартиру второго мужа (квартира муниципальная) и нужно ли моё согласие на прописку дочери, разве она не может зарегистрировать её без моего согласия на основании её прописки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Илья.

Вашего согласия на регистрацию ребёнка по новому месту жительства не требуется, поскольку к тому жилому помещению Вы никакого отношения не имеете.