Проблема с требованиями кредита за незнакомого человека - что делать и как прекратить звонки и угрозы?

• г. Выборг

У меня проблема в том, что мне звонят на телефон и требуют заплатить кредит за кого то, я его и не знаю и не ведаю. Угрожают запретом выезда за границу. Телефонные звонки из Москвы и Московской области, а SMS с телефона NSV я так понимаю национальная служба взысканий. Какие они имеют права и как бы это можно все прекратить? Заранее благодарю. С уважением Валентина Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Нет у них такого права. Пишите жалобу в прокуратуру.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Звонки с указанными требованиями ничто иное, как вымогательство. Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Либо подать письменную претензию, подготовленную юристом, в НСВ, после претензий беспокойства прекращались.