Проблема с заменой бракованной мебели в мебельном салоне - правила замены и возможное начисление неустойки

• г. Тамбов

Я приобрела мебель в мебельном салоне 28,11,2014, мне её привезли и установили 27,12,2014, но одна столешница из всей стенки отличалась по цвету, мне предложили сделать замену, я отправила фото несоответствия цветов в магазин, у меня забрали столешницу того цвета который необходим, что бы цвет соответствовал, 2 раза привозили столешницу но опять совершенно других оттенков, при этом мою столешницу так и не вернули, при этом постоянно говорят что её вернут и подберут ей столешницу подходящего цвета. В договоре указано что через 45 дней они должны предоставить замену бракованного товара, но там не уточнено 45 рабочих, или календарных дней, мне сказали что календарных и до 10 марта они могут сколько угодно раз менять, и с них не будет взыскана неустойка, это правильно? А после 10 марта мне обязаны заплатить неустойку, правильно? Т.к до сих пор 3,04,2015 брак так и не устранили.

Ответы на вопрос (4):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с договором. если сбросите составлю.

Здравствуйте. Подавацте претензию продавцу, прии отказе или неответе на претензию в течении 10 дгей- подавайте исковое зявления в суд- в исковом требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Обращайтесь к продавцу с претензией, а затем с иском в суд.