Наша организация начала строить здание (деревообрабатывающий цех).

• г. Москва

Наша организация начала строить здание (деревообрабатывающий цех). Цех не достроен, в эксплуатацию не введен. Можно ли этот цех сдать в аренду (если и не единым объектом, то набором имущества или незавершенным строительством) ? Как сдать его в аренду? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Петрович!

Если цех не введен в эксплуатацию и не отражен в вашем бухучете (балансе), то он не объект права. Следовательно сдать его в аренду проблематично, но всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. Напишите мне.