Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №64822

Как указывать паспортные данные паспорта нового образца?

Заполняется ли графа "серия"? ГТК РФ и ЦБ РФ разъясняют, что вместо серии необходимо писать"хххх", а в графу "номер" вписывать номер целиком. Но, при подаче средений о юрлице в ГНИ отказались принимать документы, графа "серия" оказалась не заполнена... Что делать? Кто прав? В ИМНС №28 девушка (сотрудник) мне как-то пояснила, что в ГНИ из МВД пришло письмо, в котором указывалось, как надо заполнять бланки с пасп. Данными нового образца. (графа "серия" - не заполняется!), однако, в др. ИМНС никто ни о чем подробном даже не слышал!...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2002, 21:19

1. На сайте Управления МНС России по Белгородской области рассмотрен пример заполнения формы Р 17001, где специально взяты случаи как с новым паспортом, так и со старым. В отношении нового цитирую: "Токмашев А. М. получил новый паспорт гражданина РФ: СЕРИЯ 14 00, № 785425, выданный 25 февраля 2000 года отделением № 3 отдела паспортно-визовой службы УВД г. Белгорода (код подразделения 312-020)"

2. ПУНКТ 83 ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

При получении бланков паспортов сотрудниками,

осуществляющими функции их учета и хранения, проверяются состояние

и целостность упаковки и маркировочных этикеток (ярлыков) фабрики

Гознака, соответствие количества полученных бланков количеству,

указанному в сопроводительных документах, а также соответствие

СЕРИЙ и НОМЕРОВ бланков паспортов, указанных на маркировочных

этикетках (ярлыках) фабрики Гознака, СЕРИЯМ и НОМЕРАМ, указанным в

сопроводительных документах.

Следовательно есть и серия и номер, значит ХХ ХХ - это серия, а ХХХ ХХХ - номер!!!

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Купить бланки векселей.

Кто должен проставлять серию векселя? Мы купили бланки векселя, там есть номер, но незаполнено поле серия. Мы можем оставить серию незаполненной? Или должны в обязательном порядке проставить серию? Как узнать какие буквы писать в серии? Мы их придумываем произвольно?

Юрист г. Москва
24.07.2012, 12:00

Анна, если это вексель в простой письменной форме, то Ваш вопрос не имеет смысла. Он может быть и от руки написан. Серию можете не заполнять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2016, 11:42

Тогда только номер.

Если не выходит, обратитесь в техподдержку.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Что писать вместо серии.

При подачи заявления на обмен паспорта РФ, нужно прописать серию свидетельства о браке. Брак регистрирован в Казахстане. В свидетельстве о браке серия не указана. Как быть? Что писать вместо серии. На госуслугах онлайн без серии не могу отправить заявление.

Юрист г. Гуково
05.02.2020, 09:30

Добрый день! Можно обратиться в МФЦ, для написания заявления и сдачи документов на замену паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Нотариальные бланки строгой отчетности, одной серии 10 АА могут ли различаться по печатной в типографии форме?

Нотариальные бланки строгой отчетности, одной серии 10 АА могут ли различаться по печатной в типографии форме? Один бланк без серии и номера на титульном листе - номер с серией отпечатан на обороте в нижнем левом углу. Другой бланк такой же серии соответствует бланку единого образца – серия и номер пропечатаны типографским способом на титульном листе сверху рядом с гербом.

Юрист г. Москва
22.02.2014, 15:59

Нотариальные бланки нотариусы получают из городской палаты. Если есть сомнения в подлинности бланка, можете узнать в палате выдавался ли он конкретному нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Задонск

Продажа документов удостоверяющих личность

Требуется оформить договор купли продажи авто, В графу о документе удостоверяющем личность какие данные вписать если есть временное убежище и получено рвп. Необходимо вписывать номер и серию паспорта гражданина Украины или номер и серию паспорта временного убежища?

Юрист г. Москва
28.08.2015, 22:51

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ составляйте

Вам помог ответ?ДаНет

Наверное, потому, что у меня в самом паспорте все слитно?

Как мне узнать, где номер и серия в моем паспорте? Например, 01AA23456. И еще. В заявлении на ВНЖ в данных про документ, удостоверяющий личность (паспорт), в графах серия и номер писать 01AA и 23456 соответственно, я правильно понимаю? Юристка почему-то написала все слитно в графе серия. Наверное, потому, что у меня в самом паспорте все слитно?

Юрист г. Саратов
08.01.2022, 18:13

Григорий, здравствуйте!

Первые четыре цифры это серия, остальные-номер

Порядок написания слитно или раздельно значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
08.01.2022, 18:17

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да без разницы как писать. Главное чтоб можно было идентифицировать документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.01.2022, 18:45

В паспорте первые 4 е цифры это серия, остальные цифры это номер паспорта.

Если в заявлении номер паспорта указали слитно, то это не играет никакой роли вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Строительные договора образцы

Написал Претензию на ненадлежащее исполнение Договора строительных работ между физлицами (по образцам в Интернете). Есть номер-серия паспорта подрядчика, но нет его адреса. Надо писать заявление в полицию о предоставлении мне адреса по номеру-серии паспорта подрядчика?

Юрист г. Самара
10.01.2014, 20:55

Здравствуйте!

Вам не предоставят.

Попробуйте обратиться в паспортный стол

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
10.01.2014, 21:50

никто вам не предоставить данные паспорта и адрес проживания!!! это информация конфиденциальная;

пишете заявление в полицию, которая установит адрес подрядчика....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Пришла в магазин, продавец попросил заполнить бланк-претензии.

Купила товар - не понравился, решила вернуть. Пришла в магазин, продавец попросил заполнить бланк-претензии. Я отказалась заполнять графы - адрес и паспортные данные. На что мне ссылаться?

Юрист г. Ижевск
07.07.2015, 13:17

Закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Хочу устроиться на новую работу мне прислали анкету, а в ней требуютется номер и серия как быть.

У меня вапрос я получил ИИН нового образца без серии и номера. Хочу устроиться на новую работу мне прислали анкету, а в ней требуютется номер и серия как быть.

Юрист г. Саратов
06.11.2021, 05:19

Здравствуйте Денис!

В этих графах поставьте прочерк или напишите «отсутствует»

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
06.11.2021, 07:33

Денис, здравствуйте!

Просто напишите в графах прочерк.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи?

Законна ли в Листе регистрации участников в общем собрании собственников многоквартирного дома графа, где должен быть указан документ. Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи? Собственники квартир отказываются заполнять эту графу.

Адвокат г. Москва
05.07.2018, 19:09

[quote]Законна ли в Листе регистрации участников в общем собрании собственников многоквартирного дома графа, где должен быть указан документ. Подтверждающий право собственности_ свид-во, договор, серия, номер, дата выдачи? Собственники квартир отказываются заполнять эту графу.[/quote]

Не только законна, а обязательна. Без этих сведений решение собственника может быть признано недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение