Как указывать паспортные данные паспорта нового образца?

• г. Москва

Как указывать паспортные данные паспорта нового образца?

Заполняется ли графа "серия"? ГТК РФ и ЦБ РФ разъясняют, что вместо серии необходимо писать"хххх", а в графу "номер" вписывать номер целиком. Но, при подаче средений о юрлице в ГНИ отказались принимать документы, графа "серия" оказалась не заполнена... Что делать? Кто прав? В ИМНС №28 девушка (сотрудник) мне как-то пояснила, что в ГНИ из МВД пришло письмо, в котором указывалось, как надо заполнять бланки с пасп. Данными нового образца. (графа "серия" - не заполняется!), однако, в др. ИМНС никто ни о чем подробном даже не слышал!...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

1. На сайте Управления МНС России по Белгородской области рассмотрен пример заполнения формы Р 17001, где специально взяты случаи как с новым паспортом, так и со старым. В отношении нового цитирую: "Токмашев А. М. получил новый паспорт гражданина РФ: СЕРИЯ 14 00, № 785425, выданный 25 февраля 2000 года отделением № 3 отдела паспортно-визовой службы УВД г. Белгорода (код подразделения 312-020)"

2. ПУНКТ 83 ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

При получении бланков паспортов сотрудниками,

осуществляющими функции их учета и хранения, проверяются состояние

и целостность упаковки и маркировочных этикеток (ярлыков) фабрики

Гознака, соответствие количества полученных бланков количеству,

указанному в сопроводительных документах, а также соответствие

СЕРИЙ и НОМЕРОВ бланков паспортов, указанных на маркировочных

этикетках (ярлыках) фабрики Гознака, СЕРИЯМ и НОМЕРАМ, указанным в

сопроводительных документах.

Следовательно есть и серия и номер, значит ХХ ХХ - это серия, а ХХХ ХХХ - номер!!!

С наилучшими пожеланиями,