Право на пособие по уходу за ребенком при работе по срочному трудовому договору

• г. Челябинск

Я работала по срочному трудовому договору, заключенному на период 01.01.2014-31.12.2014. В августе 2014 г., у меня родилась дочь. Пособия я получила. 31.12.2014 трудовые действия со мной были прекращены по п.2 ст.77 ТК-истечение срока трудового договора. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ФСС и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Пособие положено оформить в районном отделе соцзащиты - 2400 рублей.

Здравствуйте. Пособие от ФСС Вам не положено, поскольку Вы не работаете. Если Вас признают малоимущей, то Вы сможете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите, но оно будет минимальным.