Дедушка кокое то время находился в психиатрической больнице на лечении, можно ли признать завещание не действительным?

• г. Кострома

У меня умер дедушка по линии отца (отец умер 7 лет назад). У дедушки есть частный дом с земельным участком и 1/6 доля квартиры в которой я живу и 5/6 которой являются моей собственностью. У дедушки есть ещё дочь, моя тётя. Могу ли я претедовать на часть наследства? Ренее было написано завещание на неё и моего отца, но после смерти моего отца оно было спешно переписано, я так понимаю чтобы лишить права наследства меня. Законно ли это было сделано? Дедушка кокое то время находился в психиатрической больнице на лечении, можно ли признать завещание не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Завещание можно признать недействительным. Нужно обращаться в суд и заявлять ходатайство о проведении посмертной судебной психиатрической экспертизы.