Несовершеннолетний подросток-сирота получил пенсию за умершую мать, но почтальон требует вернуть деньги. Как оспорить это решение, учитывая его статус несовершеннолетия?

• г. Находка

У несовершеннолетнего подростка у мерла мама 3 марта, 4 марта принесли пенсию он её получил за мать, сейчас почтальон требует у ребенка эти деньги назад, он круглая сирота, если удержат из его пенсии ему не на что будет жить, можно ли как нибудь это оспорить, учитывая тот факт что он еще ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья, в вашем случае вина не только этого ребенка но и почтальона, который выдал пенсию без доверенности да еще и несовершеннолетнему ребенку. У ребенка наверно есть опекун, если опекун не вернет деньги платить будет почтальон, а деньги то он не получал. А ребенку, если он круглый сирота положен теперь перерасчет пенсии за умершую мать как круглому сироте.

В любом случае члены семьи имеют право получить пенсию за март.

пусть пожалуется прокурору,