Как получить справку о неполучении пособия по месту прописки для соц. защиты при подаче документов на получение детского пособия?

• г. Нижневартовск

Я прописана по месту жительства в другом городе, но имею регистрацию по месту пребывания в Нижневартовске. При подаче документов в соц. защиту на получение детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка, что я не получаю пособие по месту прописки. Но с двумя детьми у меня нет возможности съездить за такой справкой. Должны ли в соц. защите делать сами запрос о таковой справке?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сделать такой запрос по почте. Соцзащита делать не обязана.