Можно ли стать мировым судьей, если моя двоюродная сестра является секретарем судебного заседания? Какие будут последствия для обоих, если ответ положительный?

• г. Ишим

Моя двоюродная сестра (наши мамы - родные сестры) работает секретарем судебного заседания судебного участка мирового судьи. Могу ли я быть мировым судьей данного судебного участка? В случае положительного ответа, какие последствия будут для нас обеих?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет