Опыт покупки телефона в Евросети - разочарование и вопросы о возврате

• г. Сургут

Вчера ходила в евросеть, чтобы купить телефон htc one m8.Его уже нет в продаже, но сказали есть на складе, могут привезти в течение 30 минут. У меня не было возможности его купить в тот момент, заказала на завтра. Когда пришла забирать осмотрела его, вроде все отлично. Вернулась домой и обнаружила, что там фото с магазина евросети, звонки. Смс, сохраненные wi-fi сети. Меня это не устроило, и я пошла его сдавать. Мне ответили, что б/у у нас продают, просто его так проверяли. Продавец перешил телефон и всё.Есть возможность сдать его и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если изделие технически исправное ,то нет.

Это лучший ответ

да, пишите претензию, по ФЗ "О защите право потребителя" как проданный товар ненадлежащего качества с согласно ст. 12 Закона

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).