Возможно ли вернуть деньги или аннулировать кредит при проблеме со звуковой кнопкой нового смартфона?

• г. Барнаул

Я неделю назад приобрела в кредит сотовый телефон, кнопка звука стала заходить, я отнесла его в магазин его забрали на экспертизу от 3-х да-20 дней, могу ли я вернуть за него денежные средства или анулировать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- если признают тел. ненадлежащего качества.

ст 24 ЗоЗПП

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Ст 18 ЗоЗПП Вам в помощь.